
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信8.0.7
【微信上的语音听不到了 微信的语音听不到了怎么办】解决微信上的语音听不到了共分为3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下解决微信上的语音听不到了的具体操作步骤:
操作/步骤
1
设置中点击更多应用
先打开设置,点击更多应用 。
2
找到微信,点击进入
找到微信这个应用,点击进去 。
3
开启录音权限
往下滑,找到权限管理,找到录音的选项,开启即可 。
END
总结:以上就是关于微信上的语音听不到了 怎么办的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 梦想微商激活码怎么获得 免费获得激活码方法
- 怎样挑选石斛最好?
- 西凤酒是哪个省的
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
