
文章插图
1、电脑连接热点,需要借助手机来实现 , 手机需要打开热点 。具体的操作方法:先打开手机,在手机桌面上找到【设置】功能并点击打开设置界面 。
2、然后可以在设置界面中找到【网络和连接】下方的【个人热点】并点击打开 。没有连接之前显示是已关闭的状态 。
3、进入到个人热点界面后找到【便携式WLAN热点】,把后方的开关给选择打开 。
【Windows电脑怎么连接热点 电脑怎么连接热点】4、接下来需要设置手机热点,点击【设置WLAN热点】 。
5、点击后进入到热点设置界面 , 在这里需要输入热点的名称以及设置密码,设置好后点击右上角的【完成】 。
6、点击返回到电脑上,在电脑桌面上点击右下角的无线网络 , 找到手机热点的名称并点击连接即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
