【请问双击亮屏失灵了是怎么回事】

文章插图
常见的原因及解决方法:
1、手机卡顿 。解决方法:重新启动手机 。
2、缓存过多,造成系统卡顿 。解决方法:手机关机后长按电源键加音量减键10秒左右出现工程模式,选择您需要使用的语言,点击清理缓存 。
3、手机的双击亮屏功能被关闭 。解决方法:打开手机设置,打开双击亮屏功能 。
4、系统版本过低,出现系统漏洞 。解决方法:升级系统 。
- 红米note7pro中怎么设置双击亮屏?红米note7pro设置双击亮屏的方法
- 小米9怎么设置双击亮屏?小米9设置双击亮屏的方法
- 请问莴笋和莴苣有什么区别 莴笋和莴苣有什么区别?
- 请问哪位知道叶霉病怎么防治 蔬菜叶霉病应如何防治?
- 请问菠菜霜霉病要怎么防治? 春季要防菠菜霜霉病流行
- 为什么steam双击打不开
- 请问黄花菜有什么功效 黄花菜有什么功效
- 电脑双击移动速度(指针样式滚轮滚轴速度 鼠标设置图文教程
- 请问辞职以后养老金怎么办
- 请问中药大黄有什么功效 中药大黄的功效有哪些?
