
文章插图
iPhone手机卡在微信界面动不了的解决方法:
1、软件导致的屏幕暂时没有反应 。可以先尝试连续按下二次“主屏Home”键,看是否可以打开后台多任务管理界面 。如果可以打开后台多任务管理界面的话,此时把当前卡住的应用程序从后台退出,即把应用软件向上滑动并抛出即可关闭 。
2、系统问题 。可以通过同时按下“主屏Home+电源”键 , 并且按住不动,看看机器是否会有反应 。在正常情况下,当同时按下“主屏Home+电源”键不动的话,是一个强制手机重启的动作,可以解决系统遇到的死机问题 。如果这招有用的话,会看到屏幕黑屏并且随后会自动重启,在屏幕上出现一个白色的iPhone 。
【iphone手机卡在微信界面动不了怎么办 iPhone手机卡在微信界面动不了怎么办】
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
