
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信 v8.0.7
设置微信半年可见分为4步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是在华为 P40下设置微信半年可见的具体操作步骤:
操作/步骤
1
打开微信点击设置
打开微信app,在我页面点击设置 。
【微信仅半年可见的设置啥时候开始有的 微信半年可见在哪里设置】2
设置中点击隐私选项
在设置页面点击隐私选项 。
3
隐私页面点击朋友圈
在隐私页面点击朋友圈 。
4
选择最近半年即可
在允许朋友查看朋友圈的范围选项中选择最近半年即可 。
END
总结:以上就是关于微信半年可见在哪里设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
- 微信小田田怎么玩?小田田玩法规则及奖励详解介绍
- 微信小田田怎么快速发展?小田田快速发展技巧攻略详解
- 微信红包封面如何恢复默认图片 微信红包封面如何恢复默认
