
文章插图
【手机屏保密码忘了怎么办 手机屏保密码忘了怎么办呢】以安卓手机为例 , 其屏保密码忘了的解决方法是:
1、首先把手机关机,关机后 , 再开机 。
2、随后点击简体中文,然后点击清除数据 。
3、接着选择清除应用数据和程序,点击确定 。
4、可以看到屏幕显示的是正在清除 。
5、接下来会看到清除成功,点击确定 。
6、选择重启手机,完成重置,点击开始使用手机 。
7、完成后 , 就可以直接打开手机了 。
- 如何在易信app中设置密码锁?易信app设置密码锁的方法
- 宏基的笔记本如何设置bois开机密码? 宏碁bios设置密码
- 财付通支付密码忘了怎么办?该怎么解决呢?
- 网银无法输入密码是怎么回事?该怎么解决呢?
- 抖音用文字做锁屏密码是怎么弄的?文字做锁屏密码设置教程
- ie浏览器怎么保存密码 ie浏览器密码保存设置
- 如何更改行李箱的密码 密码箱忘记密码怎么开锁
- 度小满钱包如何修改支付密码?度小满钱包修改支付密码的方法
- 怎样设置电脑密码
- win10文件夹设置密码的方法 win10文件夹怎么设置密码
