
文章插图
1、确认软件下载后是否有安装,只下载软件安装包,没有安装是无法在桌面显示的;
2、确认有安装,进入文件管理 , 分类浏览,安装包,将该安装包删除 , 到软件商店中重新下载安装,尝试关机重启;
3、确认手机型号,部分机型有主菜单功能 , 进入主菜单中查看,移至桌面;
【金立手机微信不显示】4、软件有安装成功,在桌面,主菜单,应用 , 应用管理中都无法显示,可以进入系统管家,应用管理 , 应用冻结,已冻结中查看是否有冻结,或查看是否有被加密 , 隐藏;
5、确认下载后的软件是否被拖入到桌面文件夹中,进
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 微信可以跨国加好友吗
- 怎么连接wifi
