
文章插图
步骤如下所示:
方法一:
1、打开手机桌面;
2、点击用户中心;
3、输入相关的账号并点击登录;
4、点击云备份,勾选需要备份或者恢复的相关信息,如联系人、短信、通话记录、日历等;
5、最后点击备份或者恢复 , 即可备份或者恢复相关信息 。
方法二:
1、进入用户中心,点击云服务;
【金立s9怎样备份资料】2、点击自动备份开启,自动备份仅在WLAN下自动备份,且电池电量大于百分之十五,首次备份会在24小时内自动备份,之后将
- 怎样挑选石斛最好?
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 雨天怎样走路不湿鞋尖
- 怎样用ps作图标
- 商标复审的流程是怎样的
- 不接地线会怎样
- 怎样用ps换背景颜色
- 怎样设置u盘为启动盘 如何设置u盘为启动项
- pe怎么备份系统 pe怎么备份系统镜像
- 怎样在讯飞听见中导入录音?在讯飞听见中导入录音的方法
