
文章插图
以华为手机为例,在常用社交软件上,将对方加入黑名单,聊天记录还会保存在手机中,如果需要拉黑,打开通讯录列表,点击对方头像,之后点击右上角更多设置按钮,选择加入黑名单即可 。
手机使用技巧:1、nova7Pro具有呼叫转移功能,打开手机,进入系统设置页面,点击移动网络,点击通话设置,将呼叫转移开启即可使用该功能 。
2、nova7Pro具有手机管家功能,打开手机管家,可以清理缓存 。
3、nova7Pro可以使用互动屏保功能,打开手机,选择主页设置按钮,进入系统设置页面,进入“显示”设置页面,将这个功能开启即可 。
【拉入黑名单聊天记录还在吗】4、nova7Pro具有护眼模式,打开手机,选择主页设置按钮,进入显示设置页面即可开启 。
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- 一罐app如何删除聊天记录?一罐app删除聊天记录的方法
- 抖音怎么删除聊天记录_抖音清空历史记录方法【图】
- 魔漫相机怎么清除聊天记录?魔漫相机清除聊天记录的方法
- 微信加入黑名单还能看到朋友圈吗
- QQ视频聊天记录怎么录制?QQ视频聊天记录录制的方法
- qq可以恢复以前的聊天记录吗
- 微信黑名单删除的人还能找回来吗
- 删除过的微信聊天记录能恢复吗
- 别人登qq怎么不让看聊天记录
