
文章插图
1、首先,打开微信公众号首页,在左侧功能列表当中,找到自定义菜单的选项 。
2、点击进行自定义菜单设置,设置的维度包括,菜单名称、子菜单名称、菜单内容的跳转类型几个方面 。
3、这里在我的页面当中,我们想要设置成为跳转到自己的历史消息页面,可以进行如下操作,在菜单内容当中,选择跳转网页选项 。
4、然后选择从公众号图文消息中选择的选项 。
5、在选择图文消息的选项当中,选择历史消息的选项 。
【公众号自定义菜单怎么添加历史消息 微信公众号自定义菜单如何设置跳转至历史消息】6、选择勾选跳转到历史消息列表选项,然后点击确定选项,就可以实现跳转历史消息的页面啦 。
- wifi信号满格旁边有个叹号不能上网 wifi信号满格旁边有个叹号
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 交通银行中怎么查询信用卡卡号?交通银行中查询信用卡卡号的方法
- 清丰县车辆限号规定最新消息查询 清丰县车辆限号规定
- 手机信号栏两个标志是什么
- 抖音网络民兴账号怎么创建?网络民兴账号创建方法分享
- 问号的作用有哪些
- 1到12号纸箱尺寸规格
- 手机信号g怎么办
- qq可以不绑定手机号码吗
