
文章插图
节省空间,另外手机能在清理后运行加快 。设置华为手机自动清理垃圾步骤:
1、首先打开华为手机自带的系统设置页面;
2、点击进入“内存与存储”;
3、点击进入“清理空间”;
4、点击右上角的齿轮,进入设置页面;
5、在“自动清理”一栏,打开后面的开关;
【华为手机默认清理有什么用】6、启动自动清理后,每天手机将自动清理系统和应用产生的无用垃圾 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 华为平板叫ipad吗
