
文章插图
华为手机5x关闭双时钟显示的具体方法:
1、打开华为手机5x的设置;
2、在手机设置中打开时间与日期;
3、在时间与日期中把多余的时钟删除;
4、进入手机的“我的天气”中;
5、点击并进入“我的天气”右下角;
【华为手机5x如何关闭双时钟显示】6、关掉“我的位置”即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
