
文章插图
华为电量显示百分比是需要进行设置的,具体设置步骤如下:
1、点击手机桌面的设置功能 。
2、找到电池这一选项,关闭省电模式 。
3、点击电量百分比显示方式 。
4、选择电池图标内或电池图标外显示电量百分比 。
【华为4g怎么显示电量百分之几的】注意:设置电量显示百分比时要查看省电模式是否开启,如果开启要及时关闭,方便设置电量百分比 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
