
文章插图
【小米手机怎么取消上滑 解锁直接显示屏幕密码界面】让手机直接显示屏幕密码界面可以让开锁变得方便,今天小编就为大家介绍一下小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面 。
1、点击设置图标,进入手机的设置界面,下滑屏幕找到锁屏、密码和指纹选项,点击进入该选项 。
2、点击密码栏下的锁屏密码选项,输入现有的锁屏密码 。
3、点击打开“直接显示屏幕密码”界面,在下方的弹出框中选择确定即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
