
文章插图
1、首先打开手机上的拼多多软件,点进去 。
2、在拼多多的主页下面找个人中心,然后点击个人中心 。
3、个人中心里面有店铺收藏和商品收藏,想找加购的商品就点商品收藏,想查询店铺就点店铺收藏 。

文章插图
拼多多如何收藏
商品的收藏:我们只在逛的时候看到喜欢的宝贝,点击进去在宝贝详情页下方左边位置有一个心形,点击那个桃心变成红色就代表收藏,再点击一下红色变成无色就代表取消收藏,非常简单,没有多余的操作,所以是很难出现无法收藏的情况的 。

文章插图
店铺的收藏:店铺名称的下面有两个选项,一个是客服,还有一个是收藏,要找客服聊天的就点击客服,要收藏的就点击桃心,取消收藏也是点击桃心 。
【拼多多收藏的东西在哪里 拼多多收藏加购在哪里能看到】
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 拼多多没有品牌怎么填写营业执照 拼多多没有品牌怎么填写
- 拼多多流量突然下降是什么原因 拼多多流量突然下降
- 拼多多中怎么将订单取消?拼多多中将订单取消的方法
- 拼缀图 怎么做
- 拼多多中果园怎么除草?拼多多中果园除草的方法
- 马鞭石斛
- GoldWave如何拼接音乐?GoldWave拼接音乐的方法
- 假蒟根的功效与作用
