
文章插图
【手机照片怎么压缩200k】手机照片压缩200k的方法:
1、首先右击图片,在弹出的选项卡选择“打开方式”、“画图” 。
2、在画图工具的最下方,有图片的像素大小 。
3、单击“重新调整大小“,点击“像素” 。
4、进入后即可直接改大小,修改完成后单击“确定” 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
